В США федеральное правительство отправит вакцины против Covid в розничные аптеки

На следующей неделе США начнут отгрузку доз вакцины Covid-19 напрямую в розничные аптеки, поскольку администрация Байдена расширяет объемы вакцинации американцев.

Первоначальная отгрузка 1 миллиона доз поступит в 6500 магазинов начиная с 11 февраля, сказал Джеффри Зиентс, координатор администрации Байдена по Covid-19.
Администрация Трампа предоставила штатам право разрабатывать свои собственные планы распространения, а некоторые предпочли использовать розничные аптеки в своих штатах, чтобы помочь вводить вакцину определенным группам, например медицинским работникам.

Аптекам, которые получают вакцину напрямую от федерального правительства, по-прежнему необходимо будет следовать руководящим принципам своего штата, чтобы определить, какое население должно получать инъекции. По его словам, американцы должны проверить веб-сайт своей местной аптеки, чтобы записаться на прием, если они попадают в одну из приоритетных групп своего штата.

По словам Зиентса, первыми аптеками, которые получат вакцину от федерального правительства, будут те, которые лучше всего подходят для людей с высоким риском тяжелых заболеваний и «социально уязвимых» групп населения.

В конце концов, 40 000 аптек по всей стране получат вакцину, но Зиентс не сказал, когда он ожидал, что это произойдет. До сих пор больницы и государственные департаменты здравоохранения проводили подавляющее большинство вакцинаций.
«На начальном этапе активизации местных аптек будет больше оружия», — сказал Зиент. «Это обеспечит наличие у аптек инфраструктуры и опыта, необходимых для расширения масштабов поставок вакцин в ближайшие месяцы».
Во вторник CVS заявила, что на следующей неделе федеральное правительство получит 250 000 таких доз. Общенациональная сеть планирует начать вакцинацию в 300 своих магазинах, в том числе 100 в Калифорнии и 70 в Техасе. CVS имеет 10 000 магазинов по всей стране.

В дополнение к 1 миллиону доз, которую администрация планирует отправлять в розничные аптеки, она также планирует отправлять 10,5 миллионов доз в неделю в течение следующих трех недель правительствам штатов. Администрация Байдена увеличила количество доз, отправляемых в штаты, на 20 процентов с тех пор, как 20 января взяла на себя программу распространения вакцины.

Президент Джо Байден обязался сделать не менее 100 миллионов уколов за первые 100 дней своего пребывания в должности и выразил надежду, что это число может достигнуть 150 миллионов. На данный момент с момента утверждения первой вакцины 11 декабря было введено 32 миллиона доз.

Зиент сказал, что суровые погодные условия на большей части северо-востока Соединенных Штатов не замедлили поставки вакцины федеральным правительством, хотя в некоторых штатах пришлось закрыть административные объекты.
https://www.nbcnews.com/politics/white-house/federal-government-ship-covid-vaccines-retail-pharmacies-next-week-n1256500?utm_source=facebook&utm_medium=news_tab&utm_content=curated

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *